Имею ли я право на дом в данном случае?

Вопрос по (наследству на дом) У нас не давно умер дядя ,а год назад умерла бабушка у них остался дом На дом никаких документов не имеется. Мой родной брат хочет полностью овладеть домом без моего участия Скажи что делать ?Могу ли я какую нибудь долю от этого дома,как вступить в наследство

, Максим, д. Шилово

Добрый день, для того, чтобы оформить наследство сначала необходимо признать право собственности на данный дом за вашими родственниками, а для этого необходимы хоть какие-либо документы, ордер, домовая книга, квитанции коммунальных платежей, признать право собственности на неприватизированное жилье сложно, вам необходимо в любом случае обращаться в суд, вам придется заплатить госпошлину, она зависит от стоимости имущества, там же вы можете заявить о разделе данного имущества между всеми наследниками.

В судебном иске нужно просить включить имеющийся дом в наследственную массу, вам придется посетить местную администрацию, архив бти… Не пропустите 6 месячный срок для принятия наследства или вступайте в наследство фактически, но одновременно подавайте документы  в суд