Добрый день. Выпишите в суде исполнительный лист. И передайте его в службу судебных приставов. Это и есть принудительный орган по исполнению решений судов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если не выплатили региональную выплату по контракту?
Здравствуйте, мой муж подписал контракт 18 мая , денег до сих пор нет. На пункте отбора дали номер, звонили, нам ответили что денег у региона нет. Что нам делать?
, вопрос №5004878, Наталья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 61 год родился в Казахстане русский с 2019 проживаю в России и до сих пор не могу получить гражданство,мама получила гражданство РФ в 2020 году он уже умерла а у меня украли документы паспорт Казахстана сейчас востанавливают личность
, вопрос №5004472, Владимир Ильич Перцатьев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я жена погибшего на сво .у меня муж погиб 30.03.2026 на выплату подала 13 апреля 2026, и выплата до сих пор не приходила.
Куда обращаться?
, вопрос №5004342, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Вопрос по семейному праву. Подскажите пожалуйста:
Идёт бракоразводеный процесс в мировом.
Параллельно в городской суд подан иск об алиментах на ребенка и мать до 3 лет, определении места жительства ребенка с матерью.
Отец ребенка выражал намерение увезти ребенка. На данный момент скрывается 6 месяцев, с ребенком не общается, уклоняется от подписания соглашений. Обещал подписать соглашение и исчез, на связь не выходит.
Данные обстоятельства изложены в иске.
Опека приезжала, акт обследования есть - у ребёнка все есть, зафиксировано,что отец не исполняет родительские обязанности. Акт к иску приложен.
Судья месяц был в отпуске, иск держали без движения. Определение истице не отправили. Через месяц нашлось определение - в нем судья в части определения места жительства ребёнка утвержает, что не понимает в чем нарушены права матери, ведь ребенок итак проживает с ней. И не хочет принимать иск.
Вопрос - правомерно ли это?
Какое основание для отказа в принятии такого иска? В какую статью тыкать?
Что делать если не примет иск?(судья пока думает)
Сам развод это разве не основание обратиться за решением суда об определении места жит-ва ребенка?
По логике судьи ребенка должны украсть,чтобы права матери были нарушены и она обратилась в суд?
Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №5004315, Дмитрий, с. Шемурша
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.