8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом можно вернуть свои права?

Здравствуйте. в 4 утра с молодым человеком(водитель) довозили друга и стояли заведенные во дворе . Откуда не возьмись взялась машина дпс. Сразу включили мигалки и инспектор подошёл проверять документы. С документами всё в порядке , с машиной тоже, пару дней назад проверяли . Пригласили в машину без объяснения причины. Водитель сел в машину в котором было два сотрудника. Один начал проверять данные о водителе по рации . Второй начал спрашивать такие вопросы как : чем "балуетесь" в машине , ничего не употребляли? Без какого либо вопроса сразу достал фонарь и начал светить в глаза для проверки реакции зрачков. Мы с другом всё время находились в машине ничего не зная до последнего. После проверки зрачков попросили показать язык. Спросили про странный цвет языка но у водителя на протяжении многих лет язык не стандартного розового цвета из за проблем с желудком плюс ко всему он очень хотел пить всё то время которое провел в машине . Критерии которые указывают на неадекватное поведение не совпадают. Несвязанная речь. Неадекватное поведение. Запах алкоголя от водителя. Неустойчивость. Выраженное покраснение лица. У водителя никогда не было проблем с законом, на дорогах только мелкие штрафы. После проверки сотрудник заявил , что нужно ехать на мед освидетельствование. Была ночь ,усталость , непонятие того , что вообще происходит. Когда водитель спросил у сотрудника что будет за это он сказал лишь о лишении прав. Алкотестер показал нули при двух понятых. Водитель в шоке, не понимает что и за что ему пытаются навязать тк не был никогда связан с наркотиками но из за страха "вдруг что " и поздно было ,подписал отказ.После подписания бумаг вызвали эвакуатор. Сказали что нужно явиться в суд . Водительское удостоверение и свидетельство о регистрации тс. забрали , на руки кроме судебной повестки ничего не выдали. Должны ли быть еще какие то бумаги? Возможно ли выиграть дело с адвокатом или хотя бы смягчить? Если до суда или в ближайшие дни он бы прошёл мед освидетельствование и там показало всё чисто это поможет? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Маргарита Лебедева, г. Петрозаводск
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день. На водителя из описанного вами скорее всего сомтавили протокол по 12.26 коап рф. Это значит невыполнение законных требований сотрудника о прохождении медосвидетельствования. Водитель отказался. Всё. Есть состав. И уже без разницы было опьянение или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019