Можно ли законно собрать деньги со всех собственников для ограждения МКД?
Здравствуйте. Купили квартиру в 1 литере новостройки. 2 литер скоро введут в эксплуатацию. Участок под домом в аренде застройщиком. Хотим провести общее собрание собственников и огородить территорию. Скажите пожалуйста обязаны ли будут все собственники оплатить огорождение (если на Собрании кворум будет За). Будет ли Ук включать оплату огорождения в квитанции? Можно ли законно собрать деньги со всех собственников? И что делать если не все сдадут?
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Ольга
Клиент, д. Иваново
Спасибо. Но не понятно как и кто будет собирать деньги?