К кому нужно обратиться за разработкой проектной документации?

Здравствуйте. Обращается Ольга. Являемся собственником нежилого помещения в новом многоквартирном доме.По факту нежилое помещение - это квартира (апартаменты). Планируем перевод нежилого в жилое помещение. Вопрос учета воды.

Акты ввода приборов учета воды в эксплуатацию получили при заселении.

Но сломался счетчик учета горячей воды. Заключили договор с Водоканалом. Требуют заверенную абонентом или транзитной организацией копию проектной документации на оборудование узла учета. Это верно? И к кому нужно обратиться за разработкой проектной документации? Приглашали контролера Водоканала удостовериться, что у нас не коммерческая организация.

Поясните пожалуйста. С уважением О.И.

, Ольга, г. Киров
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Проектнаядокументация должна находится у управляющей компании, которая осуществляет управление многоквартирным домом в котором находится поещение.