Как действовать, если украли школьное имущество, закрепленное за мной?

здравствуйте, у меня такой вопрос, школьное имущество было украдено, и директор сказал мне возместить полную стоимость имущество, а он находился под моей ответственности, и украли из моей тумбочки. как мне быть?

, Антон, г. Нюрба

добрый. попробуйте обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту кражи — по статье 158 УК РФ. вполне возможно, удастся найти злоумышленника, который украл ценное имущество, вверенное Вам на определенный срок.

а так, конечно, директор школы прав — но только в случае, если у него есть письменное подтверждение того, что он действительно передавал Вам какое-то школьное имущество или же показания свидетелей. только в этом случае с Вас что-то могут требовать.