Запрет вывоза ребенка за пределы РФ после развода родителей

Здравствуйте уважаемые юристы! С женой в разводе, есть дочь, алименты плачу регулярно. Возможно ли мне ввести запрет на вывоз ребёнка за пределы РФ? Куда обращаться и какие нужны документы для этого? Заранее благодарю!!!

, Александр, г. Пенза

Добрый день, Александр! Вам необходимо в соответствии с Постановление Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12130817/#ixzz5dawr17Y1, подать заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12130817/#ixzz5daxHourU