Можно ли проехать поездом через Казахстан при наличии запрета на выезд из РФ?

Поезд Самара Омск двигается через транзит через Казахстан ,есть запрет на выезд из рф из за задолженности по кредитам. Билет куплен до Омска . Выходить на станции в Казахстане не собираюсь . Пройду ли я таможенный контроль и доеду ли я до Омска

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

Вам придется искать другой маршрут, поскольку даже при транзитном следовании через Казахстан Вы будете проходить пограничный контроль и российский, и казахстанский, как на выезде из РФ, так и на въезде (погранпосты Петухово в Курганской области и Исилькуль в Омской). Если у Вас есть запрет на выезд из РФ, то Вам не позволят пересечь государственную границу РФ даже в целях транзита с последующим проездом в Омск.