8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подавать иск о возмещении ущерба?

с 2017 течет крыша многоквартирного дома. Заливает подъезд и квартиры жильцов на последних этажах. Обращались в администрацию. Дали ответ, что подрядная организация поставила срок проведения работ - ноябрь 2017. В связи с погодными условиями перенесли на апрель 2018 года. В апреле ничего сделано не было, а уже в июле 2018 с ними расторгли договор. Администрация ответила, что как только заключат с новой подрядной организацией договор- сообщат и сроки исполнения. Далее администрация отправила в "Фонд капитального ремонта МКД" запрос о сроках ремонта. Фонд ответил, что ищут новую подрядную организацию через интернет аукцион и в 2019 году будет ремонт. Все это время во время снегопада и дождя заливает подъезд и квартиры. течет по проводке. Что делать жильцам? На кого подавать иск о возмещении ущерба в квартирах жильцов? адекватно ли, что 2 года не могут решить эту проблему?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! В данной ситуации с целью ускорения производства ремонтных работ Вы вправе обратиться с жалобой в /Государственную жилищную инспекцию своего региона, а также в прокуратуру района. С иском о возмещении вреда, причиненного заливом квартиры, Вы вправе обратиться в районный суд, ответчиком по иску будет выступать Фонд капитального ремонта МКД. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
Здравствуйте! Для перевода из третьего лица в соисцы в гражданском процессе в порядке 40 ст ГПК, заявления о вступлении в дело в качестве соистца достаточно? Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
, вопрос №4093577, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.01.2019