8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли администратор гостиницы заходить в номер в отсутствие гостя при чрезвычайных ситуациях?

Недавно была ситуация на работе, заселился гость в номер и где-то через несколько часов покинул номер, почти тут же звонит пуль-охрана и говорит что у нас сработала пожарная сигнализация, что произошло? я спрашиваю какой датчик, я понимаю что это в номере гостя, естественно я беру ключ и захожу в номер чтобы выяснить в чем причина, оказывается гость прокурил весь номер и не соблюдал технику пожарной безопасности, не отключил обогреватель, естественно я его отключила. По приходу гостя я с ним провела беседу по поводу курения и не выключенного обогревателя, на что гость покрыл меня матами с ног до головы, говорил, что,какого права вы имели заходить в мой номер в моем отсутствии, зачем вы выключили обогреватель, на что я гостю объяснила всю эту ситуацию, на что он ответил что ему пофигу на наши датчики, где хочет там и курит. Как правильно поступать в таких ситуациях?

Показать полностью
, Карина, снт. Находка
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

В этой ситуации вам нужно разъяснить гостю правила проживания в вашем отеле. Там наверняка содержится запрет на курение в номерах и обязанность гостей соблюдать правила пожарной безопасности. В случае нарушения правил проживания к гостю, вероятно, могут быть применены какие-либо санкции в соответствии с договором, который он с вами заключил.

Помимо этого, согласно Федеральному закону об ограничении потребления табака, курение в общественных местах запрещается.

В чрезвычайных обстоятельствах (угроза пожара) входить в номер разумеется можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.01.2019