Какие документы необходимы гражданину Украины в данном случае?

Доброго времени суток

Какие документы необходимы гр.Украины (родителю/лям)

для оформления разрешения (на тер-рии РФ) : выезд ребёнку (гр.Украины) из Украины в другие страны на спорт.соревнования в сопровождении тренеров

Я гражданка Украины , нахожусь в Москве, необходимо дать разрешение на поезду в Польшу и др.страны Шенгенской зоны для принятия участия в соревнованиях моему сыну (гр.Украины) 14 лет в сопровождении тренеров.

есть сканы документов :

1) паспорт тренера (ФИО есть на русском) ,

2) паспорт (ID carta) и св-во о рождении сына (всё на украинском)

3) мой паспорт (ФИО на русском, прописка(реистрация) на украинском + ИНН на украинском

Уточнение от клиента

1) паспорт тренера + инн (перевод и оригинал-заверено нотариусом в Украине

2) паспорт (ID carta) + св-во о рождении сына (перевод и оригинал )-заверено нотариусом в Украине

3) мой паспорт +инн (перевод) — заверено нотариусом только перевод, т.к оригинал со мной в РФ

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ НОТАРИУСУ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫЕЗД ИЗ УКРАИНЫ В ДРУГИЕ СТРАНЫ МОЕМУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ СЫНУ

НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ У НОТАРИУСА РФ

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! В соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда РФ», для выезда из РФ без родителей, требуется нотариально заверенное согласие одного из родителей, но-только в отношении ьтех несовершенноетних граждан, которые являются огражданами России.

Для выезда из РФ ребёнка гражданина Украины никаких разрешений от родителей не требуется.В вашем случае следует оформить доверенность на тренера на представления интересов ребенка во всех органах и организациях и проставить апостиль

Анна
Клиент, г. Москва

НЕ КОРРЕКТНЫЙ ОТВЕТ

ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС, КОТОРЫЙ ВАМ НЕ ЗАДАВАЛИ

Ну так надо и задавать кррректный вопрос.я вам отвечаю о выезде с территории России.

Если же вы хотите узнать о выезде из Украины, то надо писать украинским юристам, а на этом сайте их нет.

Я вам отчету за украинских юристов, к которым вы почему-то не захотели обращаться- если ребёнок выезжает с территории Украины, то потребуется енотариаьно заверенннос согласие обоих рдителей

Согласие мложете оформить в Москве. На Украине потребуется сделать его нотарилно заверенный перевод.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываютсяна платной основе.