Какие основные требования предъявляются при составлении акта УК?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какие основные требован предъявляются при составлении акта УК «о незаконном проживании граждан».
В акте «о незаконном проживании»в котором не соблюдён ни один пункт который вы написали. В моей квартире на 5 лет с 2013 года были зарегистрированы 3 граждан нерезидентов. Как я понимаю это незаконно, верно? Мне нужно составить исковое заявлениями суд на УК. К этому акту все запросы в уполномоченные органы есть. Можно это сделать у вас? Если да сколько это стоит?
Здравствуйте. Такой Акт неправомерен. Факт незаконного проживания граждан составляется сотрудниками УФМС (теперь они относятся к системе МВД), по результатам составляется протокол об административном правонарушении. В любом случае при составлении акта УК необходимо обратить внимание — уполномочено ли лицо, его составляющее на составление подобного рода актов, обязательна подпись лиц, в отношении которых составляется акт и самое главное — собственника жилого помещения