Как привлечь к ответственности продавца с Авито?

Здравствуйте. Меня обманул продавец на Авито: я купила товар, уверенная, что он соответствует фото (по утверждению продавца), по факту часть товара оказалась непригодным к использованию. Предложила продавцу вернуть часть денег за испорченный товар, в ответ игнор. Деньги переводила по номеру телефона, привязанному к карте Сбера. В транспортной компании оформлял посылку брат,знаю фамилию и инициалы. Вопрос в том, как привлечь к ответственности данных людей и вернуть свои деньги? Так как вопрос не в 500 руб, сумма приличная. Как можно узнать паспортные данные лица, отправившего посылку? Звонила в транспортную компанию, мне отказали, сказали, что они таких данных не дают.

Помогите разобраться в ситуации!

, Александра, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александра, если Вы переводили деньги, то в истории ваших операций должны остаться данные получателя платежа. Вам необходимо сходить в банк и заказать выписку о конкретной операции, в выписке будет указано кто являлся получателем. Таким образом, Вы узнаете кто является ответчиком. Далее можете направить претензию по адресу например брата. Так, Вы соблюдете досудебное урегулирование спора. Потом в суд.

С уважением Кононова Я А