Что делать, если незаконно отлавливают собак?

Добрый день,сегодня 24.01.2019г проводился отстрел собак при этом присутствовал участковый, собак отстреливали с пневматической винтовки с помощью дротиков при этом собаки погибали на наше замечание был ответ что делается все по закону. Но сейчас ведь внесли поправки, подскажите как нам поступить в данной ситуации так как они приедут снова 26.01.2019г

, павел, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Как раз в вашем случае всё делалось с грубешим нарушением закона, на ваших глазах было совершено преступление, предусмотренное ст.245 Уголовного кодекса РФ (УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными).

В дальнейгем следует незамедлительно звонить в прокуратуру и в вышестоящее управление полиции.