Правомерность указания двух человек в квитанции по ЖКХ, если они прописаны в другой квартире

Купили 1 комн. квартиру по ипотеке, в ней не живем так как купили ее дочери и в данный момент делаем ремонт. В квитанцию нас вписали двоих....оплату тоже берут за двоих хотя мы прописаны в др.квартире. Правы ли работники ЖКХ?

, Елена, г. Самара
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Елена! Управляющая компания в данном случае ничего не нарушила, ввиду отсутствия у нее информации о Вашем временном отсутствии в данном жилом помещении. Соответственно необходимо написать заявление о перерасчете и начислении в дальнейшем учитывая Ваше отсутствие, с приложением подтверждающих документов: справку о регистрационном учете. Также решением всех проблем связанных с начислениями может быть установка приборов учета и своевременная передача показаний.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.