На что могут претендовать внуки, если единственная наследница по завещанию - дочь?
У моей мамы (она жива, только уже преклонного возраста и болеет) было двое детей - я и мой брат. Брат умер 3 года назад. У моего брата остался несовершеннолетний сын, а со своей женой он был в разводе. У меня тоже есть сын, только совершеннолетний. Таким образом, у моей мамы из родных людей осталась я, и двое внуков. Мама написала завещание, по которому сделала меня своей единственной наследницей. У моей мамы есть в ее полной собственности квартира, в которой никто не был зарегистрирован. Эту квартиру очень хотела всегда получить бывшая жена моего брата. Но отношения с ней всегда были очень плохие, а после смерти моего брата она мошенническим путем завладела его машиной и продала ее. Свою долю (половину стоимости машины) моя мама взыскала с нее через суд. Сейчас моя мама беспокоится, что после ее смерти на квартиру снова начнет претендовать бывшая невестка. Есть ли у бывшей невестки шансы отсудить долю в этой квартиры в качестве наследства от бабушки - для внука? Повторюсь, что согласно завещанию, я - единственная наследница. В спорной квартире сейчас проживает мой сын, старший внук моей мамы.