Что делать, если требуют вернуть большую сумму?

Добрый вечер! Было ДТП. Я виновник. Выезжал задом со двора, та машина с улицы заезжала во двор. Я не увидел, она не успела затормозить. В ГИБДД позвонили сообщили о ДТП и сказали что договорились на месте. Они не приезжали. Договорились что Я возмещаю ущерб в размере 10000 руб. Расписку не писали, фото ДТП нет. Теперь мне звонят и просят сумму гораздо больше той о которой было договорено. Как теперь быть?

, Виктория, г. Армавир
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Если Вы не согласны с предъявляемой Вам суммой, то вправе не платить, а требовать официального оформления ДТП и требовать официальной оценки. Однако, в данном случае и Вас, и ту сторону могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП. Можете оформить европротокол.