Будет ли в 2019 году предоставлено более мягкое наказание?

Срок 7 л. 6 м. Начало 06.07.2016 г.

Конец 05.01.2024 г. Какие есть возможности смягчения наказания в 2019 году ?

, Сергей, г. Краснодар

Добрый вечер, Сергей. Если Вы не обжаловали приговор в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ, то можно попробовать.

Кроме того, не стоит забывать про возможность УДО в соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ после фактического отбытия не менее двух третей срока наказания.

Также в соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.