8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата выходных дней при увольнении?

Здравствуйте!

Работодатель за работу в выходные дни производил оплату в одинарном размере и предоставлял другой день отдыха согласно ст. 153 ТК РФ. Вид этой компенсации оформлен приказом и согласием работника официально. Из-за большой загруженности не удалось воспользоваться всеми накопленными днями отдыха.

Можно ли написать заявление на оплату в двойном размере неиспользованных дней отдыха за работу в выходные дни, если уже было дано согласие работника на одинарную оплату и дополнительный выходной день? Можно ли требовать с работодателя денежную компенсацию за неиспользованные дни отдыха за работу в выходные дни при увольнении?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Гость, г. Тобольск
Марина Кичигина
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У работника есть право выбора воспользоваться другим днем для отдыха или же получить оплату в двойном размере.

Если к моменту увольнения вы воспользовались первым вариантом, то получить компенсацию уже не получится. Если же на момент увольнения вы не отгуляли дни отдыха, тогда при выплате окончательного расчета работодатель обязан был оплатить эти дни в двойном размере.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Делают в тот же день или нужно ждать?
1.В Испании я 5 лет легально как резидент и учусь в университете. 2. Можно ли сняться с воинского учёта в Москве, если ранее жил в Саратове? 3. Какие документы должен предоставить и как долго происходит снятие? Делают в тот же день или нужно ждать? 4. Должен предоставить документы лично или может предоставить третье лицо (с доверенностью или нет)?
, вопрос №4084083, Марат, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво
Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво
, вопрос №4083307, Мария, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.01.2019