8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата выходных дней при увольнении?

Здравствуйте!

Работодатель за работу в выходные дни производил оплату в одинарном размере и предоставлял другой день отдыха согласно ст. 153 ТК РФ. Вид этой компенсации оформлен приказом и согласием работника официально. Из-за большой загруженности не удалось воспользоваться всеми накопленными днями отдыха.

Можно ли написать заявление на оплату в двойном размере неиспользованных дней отдыха за работу в выходные дни, если уже было дано согласие работника на одинарную оплату и дополнительный выходной день? Можно ли требовать с работодателя денежную компенсацию за неиспользованные дни отдыха за работу в выходные дни при увольнении?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Гость, г. Тобольск
Марина Кичигина
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У работника есть право выбора воспользоваться другим днем для отдыха или же получить оплату в двойном размере.

Если к моменту увольнения вы воспользовались первым вариантом, то получить компенсацию уже не получится. Если же на момент увольнения вы не отгуляли дни отдыха, тогда при выплате окончательного расчета работодатель обязан был оплатить эти дни в двойном размере.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю день ночь 12 ч отсыпной выходной нас 4 человека и подземный у меня отпуск с 3 чесла я 30 в день 31 в ночь получается у меня отсыпной 1 числа и 2 выходной а 3 в отпуск?
Здравствуйте я работаю день ночь 12 ч отсыпной выходной нас 4 человека и подземный у меня отпуск с 3 чесла я 30 в день 31 в ночь получается у меня отсыпной 1 числа и 2 выходной а 3 в отпуск ?? В новом графике который сделали у меня вместо выходного смена в день это получается 2чесла правомерно ли это ???
, вопрос №3045676, диана, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, можно поинтересоваться возможно ли то, что при увольнении не отрабатывать две недели?
Добрый день, можно поинтересоваться возможно ли то, что при увольнении не отрабатывать две недели? Если испытательный срок составляет 3 месяца.
, вопрос №3046608, Татьяна Ярдухина, г. Реутов
Военное право
Как правильно считать часы нагрузки и предоставлять выходные дни военнослужащим фсб
Здравствуйте, вопрос следующего порядка. Как правильно считать часы нагрузки и предоставлять выходные дни военнослужащим фсб. В командировке, при заступлении в суточный наряд, и т.д
, вопрос №3046926, Юрий, Ереван
Уголовное право
Ответы пожалуйста срочно
Тема № 6 ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.План семинарского занятия1. Понятие, сущность и задачи стадии возбуждения уголовного дела. Ее место и роль в осуществлении уголовно-процессуальной деятельности. 2. Органы и должностные лица, уполномоченные возбуждать уголовное дело, их компетенция. 3. Поводы и основания для возбуждения уголовного дела. 4. Порядок и сроки рассмотрения сообщений о преступлении. 5. Предварительная проверка заявлений и сообщений о преступлениях, сроки и способы ее осуществления. 6. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлении, их формы и общая характеристика. 7. Порядок возбуждения уголовного дела. Постановление о возбуждении уголовного дела. Задача №1 В рабочей газете «Восход» за подписью «Б.В.» была опубликована статья о злоупотреблениях заведующего отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации района Г. Г. Павлова. В ней говорилось, что Павлов берет взятки, приводились конкретные факты их получения, указывалось на завышение с ведома Павлова объемов и стоимости ремонтных работ и НЕ. другие, не согласующиеся с законом действия. В статье не ставился вопрос о его привлечении к уголовной ответственности, но она заканчивалась вопросом: «До каких пор администрация района будет потворствовать Павлову Г.Г.?». Редакция газеты, ссылаясь на Закон РФ «О средствах массовой информации», отказалась сообщить прокурору фамилию автора статьи и предоставить Имеющиеся у нее материалы. Имеются ли повод и основания для возбуждения уголовного дела? Как должен поступить прокурор в изложенной ситуации? Задача № 2 Следователь органов внутренних дел в выходной день нес дежурство и получил от работников ГИБДД телефонограмму об автомобильной катастрофе, случившейся в городе. Выехав на место происшествия, следователь произвел его осмотр и собрал первичные данные, из которых вытекало, что наезд на потерпевшего произошел по вине водителя автомашины. В тот же день следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела и направил постановление с собранными материалами прокурору для получения согласия на возбуждение уголовного дела. Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела.Задание №3 – Создать презентацию по теме. Подготовить реферат по одной из предложенных тем (Порядок оформления см. в методических указаниях)1.Поводы и основания к возбуждению уголовного дела. 2.Особенности возбуждения уголовных дел частного и частно-публичного характера. Особенности возбуждения уголовных дел в отношении отдельных лиц. 3.Проверка заявлений, сообщений о преступлениях. 4.Надзор прокурора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования в стадии возбуждения уголовного дела.
, вопрос №3047168, Артём, г. Ставрополь
Военное право
Здравствуйте подскажите кто может вызвать с выходного дня военнослужащего по контракту нац.гвардии
Здравствуйте подскажите кто может вызвать с выходного дня военнослужащего по контракту нац.гвардии
, вопрос №3047237, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019