8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юр лицо может производить выплаты физ лицу с минимальными налогами?

Добрый день, у меня сервис по предоставлению услуг юридическим лицам, мне необходимо за услуги платить физическим лицам, я являюсь посредникам. Какая форма оплаты физлицам с минимальными налогами*?

, Тимур, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Тимур, доброго времени суток!

Заказчики (организации, индивидуальные предприниматели, иные лица, указанные в п. 1 ст. 226 НК РФ) могут привлекать физических лиц в качестве исполнителей по гражданско-правовым договорам на выполнение работ (оказание услуг). И если исполнитель — физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем, заказчик как налоговый агент обязан исчислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ с сумм доходов, выплачиваемых исполнителю (п. п. 1, 2 ст. 226 НК РФ). Налоговая ставка при этом составляет 13%.

Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 29.01.2019