Как юр лицо может производить выплаты физ лицу с минимальными налогами?

Добрый день, у меня сервис по предоставлению услуг юридическим лицам, мне необходимо за услуги платить физическим лицам, я являюсь посредникам. Какая форма оплаты физлицам с минимальными налогами*?

, Тимур, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Тимур, доброго времени суток!

Заказчики (организации, индивидуальные предприниматели, иные лица, указанные в п. 1 ст. 226 НК РФ) могут привлекать физических лиц в качестве исполнителей по гражданско-правовым договорам на выполнение работ (оказание услуг). И если исполнитель — физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем, заказчик как налоговый агент обязан исчислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ с сумм доходов, выплачиваемых исполнителю (п. п. 1, 2 ст. 226 НК РФ). Налоговая ставка при этом составляет 13%.

Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.