Какие последствия могут быть по кредитной карте в случае неоплаты?

Здравствуйте, в 2014 году уехала в Россию из Украины,по переселению беженцев, осталась кредитная карта (кридитная карта оформлена в 2013 году) Украинского банка , с начисленными процентами, какие последствия для меня могут быть?спасибо.

проживаю в России пятый год

, Юлия, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

Банк, выдававший Вам «кредитку» может обратиться в суд за взысканием (в случае неоплаты). На сновании полученного решения, взыскатель-Банк, обращается за исполнением.

Статья 409. Признание и исполнение решений иностранных судов

1. Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
2. Под решениями иностранных судов понимаются решения по гражданским делам, за исключением дел по экономическим спорам и других дел, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, приговоры по делам в части возмещения ущерба, причиненного преступлением.
3. Решение иностранного суда может быть предъявлено к принудительному исполнению в течение трех лет со дня вступления в законную силу решения иностранного суда. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен судом в Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса

Конвенция о правовой помощи, позволяет, в порядке раздела III, взыскивать с Вас задолженность с использованием ресурсов исполнительной системы РФ.

Статья 54
 Порядок признания и принудительного исполнения решений

1. Ходатайства о признании и разрешении принудительного исполнения решений, предусмотренных в статье 51, рассматриваются судами Договаривающейся Стороны, на территории которой должно быть осуществлено принудительное исполнение.
2. Суд, рассматривающий ходатайство о признании и разрешении принудительного исполнения решения, ограничивается установлением того, что условия, предусмотренные настоящей Конвенцией, соблюдены. В случае, если условия соблюдены, суд выносит решение о принудительном исполнении.
3. Порядок принудительного исполнения определяется по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой должно быть осуществлено принудительное исполнение.