8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники поставщика газа без разрешения войти во двор жилого дома?

Сотрудники поставщика газа, вошли во двор жилого дома Хозяев дома не было. По телефону им было отказано. для снятия показания с счетчиков. Законно ли это.

Краснодарский край, Динской район.

, Денис, пгт. Анна
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Денис! Конституцией РФ предусмотрена неприкосновенность жилища и нерушимость права собственности. Если земельный участок находится в Вашей собственности, то действия сотрудников поставщика газа неправомерны. Но вместе с тем, неправомерен и Ваш отказ предоставить доступ к газовому оборудованию сотрудников поставщика газа неправомерен.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, пгт. Анна

Никто в доступе не отказывал, нас не было дома. 

Если дом оформлен на мать, но проживаю в нем я, могу ли я написать заявление в полицию? 

Если в дом сотрудники не проходили, то Ваше право на неприкосновенность жилища не нарушено. Если участок на имя матери, то только она и имеет право обращаться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
, вопрос №4082156, Евгения, г. Ангарск
Недвижимость
Могу ли я отрезать их половину дома?
Добрый день дом в статусе кв 12 метров разделенный капитальной стеной фундамент между нами общий .соседи тут не живут.их дом тянет наш так как фундамент между стен общий.могу ли я отрезать их половину дома?
, вопрос №4082036, Роиан, г. Москва
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081131, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2019