Может ли сын отсудить долю квартиры, если при приватизации в 1994 году он был несовершеннолетним?

Проживаю с сыном( я - мать) в Москве, вдвоем в 2-комнатной квартире, общая площадь- 37 кв. м., прописаны вдвоем. В 1994 году квартиру приватизировала на свое имя, сыну в тот момент было 4 года. Сейчас сыну 28 лет, мне - 52 года. Имеет ли право сын, подав на раздел имущества на 1/2 квартиры с разделением права собственности?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, у сына здесь нет собственности и делить он ничего не может. Но за ним сохраняется право на постоянное проживание в квартире.

Ольга
Клиент, г. Москва

То есть у него этого права никогда не было или он мог по достижении 18 летнего возраста подать на раздел собственности? А сейчас срок давности истек.

Он мог до 21 года поставить вопрос о включении его в приватизацию Теперь сроки пропущены.