Трудовой коллектив не хочет принимать локальный акт

Если руководитель школы хочет изменить положение о стимулирующих выплатах в связи с несоответствием а трудовой коллектив не хочет его принимать,что делать руководителю?

, Лемар, г. Казань

Здравствуйте, Лемар!

Локальный акт принимается и утверждается руководителем предприятия, организации, учреждения единолично или с согласия представительного органа работника.

Положение о стимулирующих выплатах относится к тем локальным актам, которые работодатель принимает и утверждает единолично.

Руководствуясь изложенным, в связи с тем, что имеющееся Положение о стимулирующих выплатах не соответствует действующему российскому законодательству, необходимо привести его в соответствие. Таким образом, учитывать мнение трудового коллектива в данном случае необязательно.