Как встать на биржу труда в данном случае и каковы последствия?

официально работала в 2009 году 1.5 месяца,потом трудовую потеряла. смогу ли я без нее встать на биржу

, Екатерина Николаевна Долгова, г. Оса
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина

Для постановки на учёт в Центр Занятости (биржу труда, службу занятости) необходимы следующие документы:

паспорт,

трудовая книжка (или документ, её заменяющий),

 справка о своем среднем заработке за последние три месяца по последнему месту своей работы,

документ о профессиональной квалификации.

Если трудовая книжка утеряна, Вы можете предоставить ее дубликат. Если Вы ранее не работали, то достаточно предоставить паспорт и документ о профессиональной квалификации (свидетельство об образовании, диплом об окончании учебного заведения)

Процедура восстановления книжки одинакова для всех организаций и происходит путем направления запросов предыдущим работодателям, которые в ответ на запрос представляют справку о периоде работы, должности, трудовом стаже заявителю.

Удачи