8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в данном случае снимать средства со счета?

здравствуйте,у меня такой вопрос. Я оказываю услуги в сфере рекламы. продвигаю страницы в соц сетях создаю сайты и многое другое кассающихся рекламы.Если я зарегестрируюсь как самозанятый и продолжу работать с ооо,то когда они мне будут переводить деньги за оказаные мною услуги мне на счет. Могу ли я их снимать со счета(или хотя бы не снимать,а просто использовать дальше в личных целях) как сейчас?Если да то не будут ли меня постоянно выдпргиаать в налоговую или постояно буду получать иск в суды за якобы обналичивание средств?спасибо

, Тимур, г. Уфа
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Тимур.

Почему не хотите открыть ИП?

Вот несколько отличий и преимущества самозанятого лица

Самозанятые граждане в представлении чиновников — это те, кто по каким-то причинам не хочет открывать ИП. И задача заключается в том, чтобы предложить им условия, по которым легализация их деятельности может оказаться выгодной.

В отличие от ИП, самозанятый не имеет права нанимать сотрудников и заключать с кем-либо трудовой договор. Но есть и другие отличия: самозанятые не предоставляют налоговую отчетность в соответствующие органы.

Налоговые каникулы для самозанятых

Федеральный закон от 30.11.2016 № 401-ФЗ внес поправки в Налоговый кодекс, дополнив новыми пунктами статьи, которые определяют понятие, порядок постановки и уплаты налогов с доходов физлиц в отношении самозанятых граждан.

Так, самозанятым гражданам, которые оказывают услуги физлицу для личных, домашних нужд, нужно встать на учет в налоговом органе по месту жительства (или месту пребывания, если у физлица отсутствует место жительства на территории РФ) на основании представляемого в налоговый орган уведомления об осуществлении такой деятельности (п. 7.3 ст. 83 НК РФ). Исключение, согласно ст. 227.1 НК РФ, составляют иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму физлиц.

Уведомление (форма утверждена Приказом ФНС РФ от 31.03.2017 N ММВ-7-14/270@) можно подать несколькими способами: лично, через представителя, по почте заказным письмом, онлайн. В последнем случае его необходимо будет заверить усиленной электронной подписью.

На 2017-2018 гг. от обложения НДФЛ освобождены только три категории самозанятых (п. 70 ст. 217 НК РФ). Это те, кто занимается:

присмотром и уходом за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также за иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
репетиторством;
уборкой жилых помещений, ведением домашнего хозяйства.

Более подробно

https://kontur.ru/articles/481...

С уважением Кононова Я А 

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Уфа
Ип это дополнительные расходы. И зачем мне ип когда предлагают хорогую альтернативу. Но вопрос был в другом. Будет ли каждое мое снятие считаться обналичиванием?

Тимур, Налог на профессиональный доход касается только тех, кто все делает сам, без работодателя. Он не касается тех, кто работает по трудовому договору и не имеет других доходов кроме зарплаты.
С 2019 года новый налог начнет работать не по всей России, а только в четырех регионах: Москве и области, Калужской области, Татарстане.
Нельзя иметь наемных работников и заниматься некоторыми видами деятельности.
Страховые взносы можно не платить. Но тогда можно рассчитывать только на социальную пенсию и на пять лет позже.
Ставки налога для самозанятых: 4% — если принимать деньги от физлиц, 6% — если от юрлиц и ИП.
Максимальный доход в год — 2,4 млн рублей.
На этом режиме можно работать как ИП или физлицо.
ИП могут отказаться от других систем и перейти на новый режим в любое время. И могут перейти обратно.
Налоговых деклараций на этом режиме нет, кассы не нужны, налоги считаются автоматически.
Если не брать особые частные случаи, это самый низкий в России налог на доходы. Дешевле только вообще не платить налоги.

journal.tinkoff.ru/news/samozanyatye-2019/

Таким образом, организация должна уплачивать за Вас налог-но эту информацию лучше уточнить у своего контрагента (партнера). В случае уплаты налога Вы можете спокойно снимать наличные со своего счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019