1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имею ли я право подать иск на моральный ущерб на следователя?

Добрый день, имею ли я право подать иск на моральный ущерб на следователя, который оскорбил мою честь и достоинство. Он заявляет, что с адвокатом я расплачиваюсь интимными услугами.

24 Января 2019, 13:36, вопрос №2235630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евений
216
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Согласно ст. 151, 1099 ГК РФ вы можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного вам оскорбительными словами следователя.

При этом, обращаю Ваше внимание на то, что по такому делу Вы должны будете доказать ряд моментов:

1. То, что следователь действительно высказывал данные слова

2. То, что они причинили Вам моральный вред — у вас, например, ухудшилось самочувствие

3. Размер морального вреда

24 Января 2019, 13:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.