Добрый день.
В Вашем случае Вы можете только уволиться с должности Генерального директора.
Согласно ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее, чем за один месяц.
То есть, Вам необходимо написать заявление об увольнении с должности Генерального директора и отправить его на юридический адрес Общества. Также рекомендую отправить такое заявление на домашний адрес всех участников организации.
После истечения месяца, если в выписке из ЕГРЮЛ не поменяются данные о директоре, то Вы можете подать в налоговую инспекцию заявление о недостоверности сведений о единоличном исполнительном органе (форма такого заявления утверждена Приказом ФНС России от 11.02.2016г. N ММВ-7-14/72@).
Ликвидировать организацию возможно только в случае принятия об этом решению участниками организации (ст. 61 ГК РФ).
Если моя консультация была полезна, буду Вам очень признательна за положительный отзыв!