256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Академ отпуск, и вероятность из за этого ухода в армию! ?

Вечер добрый!Я студент 4го курса.хочу взять академ отпуск по причине нет денег оплатить за учебу.т.к плохое мат. положение. я знаю что эта причина является прямым основанием дть мне отпуск при предоставлении подобающих справок. но!не будут ли проблемы с армией!?я здоров и проблем ни каких нет со здоровьем...подскажите пожалуйста.в инете найти не могу толкового ничего

25 Октября 2012, 20:37, вопрос №22356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
56
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Существует федеральный закон, статья 24 о воинской обязанности, которая гласит:

“Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня, либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;”

Что означает – академический отпуск призывнику дается один раз за весь период обучения.

25 Октября 2012, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемы пользователь!

Подпункт "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" гласит: "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск... Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год";

Иными словами, Вы не утратите право на отсрочку, но проделать всё это можно лишь однократно.

25 Октября 2012, 21:04
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут