Как правильно поступить?
Здравствуйте! Прописаны в 2комнатной не привитезированной квартире 46 кв.м 3человека,я инвалид 3 группы,мой несовершеннолетний сын 15 лет,и мой родной брат.Брат постоянно в квартире не проживает 9 лет, коммунальные услуги не оплачивает,но постоянно приходит, устраивает скандалы,создаёт условия невозможного нормального проживания(сам он не работает).На предложение купить ему отдельную комнату в похожей квартире в Москве или студию в ближайшем Подмосковье поступают отказы.Требует сумму намного превышающую половину стоимости нашей квартиры.Есть ли выход из сложившейся ситуации?
Трудность может возникнуть лишь из-за размера доли, что она не незначительная. Как вариант, можете составить соглашение о порядке пользования квартирой.
Но все это возможно после приватизации квартиры. В ином случае лишь договариваться с братом о компенсации и чтобы он отказался от участия в приватизации.