8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что был обман без доказательств?

Здравствуйте, у меня такой вопрос мой отец получил наслелство от родителей продал его и не получил денег не каких документов у него нет о продажи квартиры,а потом он сам умер могут ли жена с детьми рвзобраться в этом деле? Можно ли как то вернуть деньги? Как можно доказать что отца обманули? Если не документов не его самого нету? Продавал он без ведома жены ребенок на тот мамент был несовершенно летний и не кто кроме него не был там прописан. Сам отец был необразованные употреблял алкаголь и была болезнь головы

, Svetlana Balova, г. Перевоз
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Мало информации, необходимо знать кому продал, сделку можно признать недействительной при наличии оснований

Статья 178 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Svetlana Balova
Svetlana Balova
Клиент, г. Перевоз
Было так это по рассказам мамы. Был у отца начальник, так как мой отец выпивал очень часто он предложил ему продать квартиру, отец согласился, не кому не чего не сообща он продал квартиру, когда мама пришла в эту квартиру там уже жили люди и показали документы что квартиру купили. Естествено у отца не каких документов не было по его словам. Деньги ему обещали, но так и не отдали, не кто не знает как он ее продал что подписывал не каких вообще документов на нее нету, вскоре отец помер, Имя это так называемого начальника не кто не знал, где он проживал там он уже не живет, мать от неграмотности не куда не обращалась и вот когда я выросла решила сама обо всем узать, но вот не знаю, нужно ли это возмлжно ли доказать что не денег не квартиры отец не получил? Что то вообще можно сделать с этим обманом илм уже без полезно отец умер не чего не доказать?

Да, сложно доказать, что отец не получал денег, поскольку его уже в живых нет 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2019