Что предпринять, если я не могу выплачивать кредит?

Здравтсвуйте, банк еще не подал в суд, просрочки почти 3 мсяца, из квартиры где прописан был выписался, от уплаты не уклонялся, ситуация так сложилась, не могу платить, как скоро смогу платить не известно, имущества нет, все продано для уплаты кредита, но в суд подадут что делать и каковы мои риски?

, Фанзиль, г. Ишимбай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
банк еще не подал в суд, просрочки почти 3 мсяца, из квартиры где прописан был выписался, от уплаты не уклонялся, ситуация так сложилась, не могу платить, как скоро смогу платить не известно, имущества нет, все продано для уплаты кредита, но в суд подадут что делать и каковы мои риски?

Фанзиль

Добрый день!

Если в данный момент у вас возникли финансовые трудности, то рекомендую обратиться письменно в банк с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки погашения долга. Если всё же дело дойдёт до суда, то вы можете просить суд установить вам рассрочку выплаты долга.