8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наиболее рационально переоформить участок на жену?

Имеется участок, приобретенный в браке. Оформлен на меня. Необходимо формально переоформить право собственности на жену. Нужно для подачи заявки на технологическое присоединение к электросетям по льготной ставке. На меня был оформлен участок и я уже подавал заявку в этом районе, поэтому льготой воспользоваться не могу. Необходима заявка от ее лица. Вопрос: как наиболее рационально переоформить "право собственности" на жену?

, Алексей, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как наиболее бюджетно переоформить ее в мою собственность, брачный договор, соглашение о разделе имущества или после развода договор купли-продажи?
Собираемся разводиться с мужем. В общей собственности есть квартира в ипотеке. Квартира моя, муж на нее видов не имеет. Кадастровая стоимость 1 370 000р. Как наиболее бюджетно переоформить ее в мою собственность, брачный договор, соглашение о разделе имущества или после развода договор купли-продажи?
, вопрос №3091102, Дарья, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Какие наиболее грамотные ходы для жены и детей имеется во всей этой ситуации?
Супруги решили развестись, но пока еще находятся в браке. У них есть трое несовершеннолетних детей в возрасте 17, 13, 6 лет. У супругов имеется 3 - комн. квартира, площадью 72м2, в ипотечном кредите, приобретенная в браке. Главный заемщик ип. кредита супруг, но и жена участвует в погашении кредита. Ипотечный кредит на жилье, предстоит оплачивать еще около 10 лет. Супруг оплачивает ип. кредит в размере 23.470 в месяц. Коммунальные услуги оплачивает жена. Квартира в равных долях оформлена на обоих супругов, дети в долях не участвуют, но прописаны в квартире. У семьи имеется участок, данный государством на третьего ребенка, площадью 11 соток. Земля поделена на пятерых членов семьи. В данный момент земля пустая. Супруг, возраст 48 лет, официально не трудоустроен, не состоит на учете в центре занятости, имеет неофициальный заработок, работая в такси. Жена, возраст 40 лет, официально трудоустроена в детском саду в должности «младший воспитатель», имеет заработную плату в размере 21.700. В семье произошел разлад со стороны супруга. Причина их разлада – измена супруга. В данный момент, супруг не проживает вместе с семьей, а снимает квартиру со своей новой возлюбленной. Супруг, на протяжении долгого времени, не участвовал, и не участвует в воспитании детей и не поддерживает семью материально. Все прочие семейные расходы легли на плечи жены. Жена хочет подать иск в суд на получение алиментов от супруга на троих несовершеннолетних детей. Супруг предложил жене выплачивать по 500р в день на троих детей, жена с предложением не согласна, считая, что данная сумма предложенная им, мала. Жене крайне сложно прокормить семью со своей оф. заработной платы. Супруг имеет не совсем хорошую репутацию среди родственников, знакомых и соседей, в той связи, что, занимал не единожды денежные средства у тех или иных лиц, впоследствии, не возвращая свои накопленные долги, что происходит и по сей день. Супруг, в данный момент, так же имеет задолженности по кредитам в нескольких банках. Дома супруг практически не бывает уже на протяжении около года, ссылаясь на то, что он все время на работе. Если бывает дома, то каждый раз устраивает беспочвенные скандалы, что влияет не лучшим образом на детскую психику. Дети полностью принимаю сторону матери, т.к. она участвует в их воспитании в полной мере. Супруг предложил жене развод и продажу квартиры с непогашенным ипотечным кредитом, с целью покрыть остаток долга ип. кредита и часть денежных средств разделить поровну. В случае продажи квартиры, мать с тремя детьми вынуждена искать новое жилье меньшей площадью, что ущемляет права детей на личное пространство. Какие действия правильней предпринять жене во всей этой ситуации, чтобы потери были минимальны для нее и детей? Стоит ли продавать квартиру, и какие альтернативные ходы в этой ситуации есть? Стоит ли подавать иск на алименты или договориться добровольно на предложенные 500р в день? Какие законы на стороне жены? Можно ли оформить на детей долевые права в данной квартире и в каком случае это будет уместным в данной сложившейся ситуации? Можно ли продать участок на третьего ребенка? Какие наиболее грамотные ходы для жены и детей имеется во всей этой ситуации?
, вопрос №3080622, Ирина, г. Москва
1 ответ
Страхование
Как грамотнее переоформить авто на иностранного гражданина
Здравствуйте. Необходимо наиболее рационально переоформить авто. Авто владельца находится на территории Беларуси, и оформлено на гражданина этого же государства. Сам так же имею белорусское гражданство, но как студент проживаю на территории РФ г. Санкт-Петербург, по временной регистрации. Хотелось бы понять, как грамотнее с финансовой точки зрения переоформить авто? Я так понимаю, есть несколько вариантов: 1) Оформиться с Беларуси и ездить по РФ с белорусскими номерами 2) Перегнать авто на транзитах в РФ и оформить в СПБ по временной регистрации Хотелось бы знать о возможных рисках и есть ли они вообще. Ведь до окончания срока временной регистрации я наверное могу спокойно ездить по РФ с белорусскими номерами. Так же нужно учитывать, мой возраст 19 лет, и стаж 1 год. Быть может будет экономнее оформить страховку и авто на моего отца (гражданина Беларуси) и вписать туда меня? Быть может, существуют еще какие-либо варианты? спасибо!
, вопрос №1654221, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданство
Получение гражданства наиболее рациональным образом
Здравствуйте! Мен зовут Мария, я гражданка Казахстана. Хочу в будущем получить гражданство РФ. Имею собственное жилье в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста, наиболее рациональный и подходящий мне способ оформления гражданства. Заранее спасибо!
, вопрос №1002818, Мария Сергеевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как переоформить участок с мужа на жену?
1998год-муж и жена берут в аренду земельный участок на имя мужа ,2000г-заканчивается срок аренды и не продлевается,но по присвоенному кадастровому номеру продолжается оплачиваться земельный налог по настоящее время.До 2012 г -на участке было построено:баня и фундамент дома. Ранее судебным решением был произведен развод супругов,но в паспортном столе не оформлен и никакие бумаги по разводу больше не оформлялись,супруги продолжали жить совместно,в 2013г- супруг уходит от жены.Жена за май-июль строит дом на этом участке.Но возникает проблема- чтобы газифицировать дом необходимо за месяц оформить участок на жену,но 1)срок аренды истек в 2000г,2)кадастровый номер -на имя мужа,3)газификацию необходимо произвести в течении месяца,т.е. до конца сентября,4)глава администрации неохотно идет на изъятие участка у мужа и переоформление на жену,и это очень длительный процесс . Вопрос:как с наименьшими материальными и временными затратами переоформить участок на жену,если из документов только постановление из райсовета и кадастровый номер в налоговой,муж не против переоформления.
, вопрос №205090, Зинатуллина Марина, г. Уфа
1 ответ