Здравствуйте Андрей.
Проект Федерального закона N 1021666-6«О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации»(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 18.03.2016)
6. В случае признания многоквартирного дома в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию, собственники помещений в данном многоквартирном доме прекращают уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в нем начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято соответствующее решение. При этом взносы, фактически уплаченные на эту дату, подлежат возврату собственникам помещений с учетом начисленных процентов в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
В данном случае Вы не должны платить только за капремонт. Остальные услуги Вы платите вплоть до выселения.
С уважением Кононова Я А
Спасибо. Меня волнует только оплата содержание и ремонт дома, а оплата по ( электроснабжению, отоплению и водоотведению ) это другие квитанции которые я оплачиваю и по ним у меня вопроса не возникает. Отдавать каждый месяц по 900 р за какой-то ремонт который и во времена когда дом числился исправным и ничего не делалось, как-то не очень. Что я должен предъявить этой компании по закону.
Взаимосвязь между содержанием дома и пользованием коммунальной услугой самая прямая. Если случится аварийная ситуация и у Вас не будет электричества в доме, вода не будет идти, канализация засорится, Вы будете вызывать их, и они это будут устранять, но данная работа она не включается в стоимость оплаты за коммунальную услугу, она сидит в содержании и ремонте дома. В коммунальной услуге сидит: выработка ресурса и ее транспортировка до стены дома и все. Если вы оплачиваете за эту услугу, ну и спрашивайте с них соответственно по качеству.