8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма штрафа за неисполнение обязательства по контракту?

Какова сумма штрафа за неисполнение обязательства по контракту с НМЦК 50,0 млн.руб., заключенного с победителем электронного аукциона, предложившим в соответствии с ч.23 статьи 68 Закона о контрактной системе цену за право заключения контракта - 2,0 млн.руб, т.е. аукцион пошел на повышение.

, Марина, г. Хабаровск
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Марина! В Вашем случае 5% от НМЦК

Постановление Правительства РФ от 30.08.2017 N 1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. N 570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. N 1063»

5. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящими Правилами, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, и устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:

а) 10 процентов начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

б) 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

в) 1 процент начальной (максимальной) цены контракта в случае, если начальная (максимальная) цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли на этом основании расторгнуть договор без выплаты штрафа?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хотела бы расторгнуть договор с целевым предприятием и не отрабатывать 3 года после получения диплома. В договоре с их стороны прописано, что они должны выплачивать 1000 рублей на дорогу и 5000 рублей, если закрыта сессия без 3. На дорогу сумма не выплачивалась ни разу, а 5000 выплачивали, но тоже не всегда. С моей стороны все условия были выполнены. Можно ли на этом основании расторгнуть договор без выплаты штрафа?
, вопрос №4021810, Диана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
, вопрос №4021778, Денис, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Как мы можем отказаться от исполнения данного контракта?
Добрый вечер. Выиграли закупку BP01075501, http://bp.zakazrf.ru/. Думали, что контракт предполагает только поставку продукцию, но заказчик требует произвести еще монтаж. Контракт полностью соответствует договору поставки, только отдельным предложением имеется указание на монтаж в разделе "Обязанности поставщика". Если исполнять контракт, мы будем в полном убытке. Как мы можем отказаться от исполнения данного контракта?
, вопрос №4021700, Юлия, г. Москва
Нотариат
Кто из них прав и каков мой порядок действий?
В июне 23 года у меня умер отец. Обратились к нотариусу, который вел наследственное дело. В январе получили свидетельства на наследство и я узнала, что у моего отца был договор негосударственного пенсионного обеспечения в НПФ. В НПФ мне сказали, необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он подал запрос на уточнение суммы и выдал свидетельство на наследование. Нотариус говорит, что абсолютно все что связано с НПФ не к ней и ее это не касается. Нотариус говорит пойти в НПФ написать заявление на получение этих денег они должны рассмотреть, если присылают отказ, то идти в суд. Соответвенно и в НПФ пойти не могу - не с чем, и нотариус отказывается делать запрос. Кто из них прав и каков мой порядок действий?
, вопрос №4021623, Юлия, г. Астрахань
Все
Купили квартиру с занижением суммы По договору купли - продажи
Купили квартиру с занижением суммы. По договору купли - продажи стоимость жилья 2 млн 400, в платёжном документе (чек) 2 млн 780. При подаче заявления на возврат налога на сайте ФНС необходимо прислать договор и чек. Суммы разнятся. Стоит ли подавать заявление, или возможен штраф, либо другие последствия?
, вопрос №4021139, Дарья, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 24.01.2019