8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно произвести подсчет выслуги военнослужащих?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подсчете выслуги военнослужащего, входит ли время проведенное на больничных в выслугу лет, а так же отпуска....или все это вычитается?

, Сергей, дп. Загорянский

Здравствуйте, Сергей! Да, конечно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»- всё время временной нетрудоспособности, отпусков, включается в выслугу лет, т.е. их исключение из выслуги не предусмотрено.

В приказе будет указана общая продолжительность выслуги, независимо от отпусков и больничных.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, дп. Загорянский
большое спасибо!!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста с военнослужащим в разводе и есть ребёнок, а у военнослужащего только сестра и вот ребёнок, кто получит орден мужества?
Здравствуйте, скажите пожалуйста с военнослужащим в разводе и есть ребёнок, а у военнослужащего только сестра и вот ребёнок, кто получит орден мужества? И выплаты за гибель?
, вопрос №4963638, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Александр военнослужащий, участник СВО, как правильно обратится к командованию с целью направления меня на плановую операцию на левом ухе(тимпанопластика) после ранения?
Здравствуйте, Александр военнослужащий, участник СВО, как правильно обратится к командованию с целью направления меня на плановую операцию на левом ухе(тимпанопластика) после ранения? С момента ранения прошел почти год
, вопрос №4962690, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, военнослужащий, контрактник, выслуга 2 года, положена ли мне выплата при увольнении по семейным обстоятельствам?
Я, военнослужащий, контрактник, выслуга 2 года, положена ли мне выплата при увольнении по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4962181, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой специалист может правильно произвести этот расчет?
Уважаемые, юристы! Являюсь участником Общества (ООО). Моя доля -25%. Хочу подать заявлении о выходе из Общества. По моему запросу получил копии документов: Бухгалтерский баланс за 2025 год и Оборотно-сальдовую ведомость за 2025. Подскажите пожалуйста: 1. Как правильно посчитать действительную стоимость моей доли при выходе из ООО согласно этих документов? Именно признанный законом способ, чтобы если мне не сделают выплату, я мог быть уверен что в суде могу взыскивать эту сумму. 2. Какой специалист может правильно произвести этот расчет? 3. Если мне не выплачивают мою доли (в течение 6 месяцев, согласно нашего Устава), какие варианты развития событий могут быть?
, вопрос №4960943, Владимир, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск
В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.
, вопрос №4959347, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2019