Как правильно поступить с покупкой автомобиля?

Купил машину в декабре 2018г.Машину купил у человека который вписан в ПТС но машину на себя не оформил! При покупки авто проверки его по базам ГИБДД не чего не было.После нового года пошел оформлять машину оказалось на ней висит запрет на регистрацию штрафы по 500 руб за 2017-2018 год.Оплатив их через пару дней появился на каждый штраф исполнительный сбор суммы все разные.При попытке оплатить один из сборов пишет что по данным реквизитам нет неуплаченых счетов!Связи с хозяином авто нет!Прочитал что штраф 500 руб в итоге если попал к судебным приставам становится 2500!Это Я буду так платить пока все не заплачу? Или есть другие варианты?

, Владимир,
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Владимир!

В соотвествии с Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.