Возможен ли арест моего имущества за долги отца?

Здравствуйте, у моего отца есть задолженности, на данный момент я являюсь владельцем квартиры, в которой он прописан, имеют ли право аристовывать имущество в моей квартире, и как правильно поступать в данной ситуации?

, Мария, г. Красноярск
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар
Доброго времени суток.
По решению суда, приставы могут арестовать имущество должника по адресу прописки должника.
Для более детальной консультации вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Да имею, это вам надо доказывать, что это имущество ваше(квитанции и чеки), а в соответствие с законом вы члены одной семьи и имущество общее… Папе лучше или выписаться или платить по немногу, тогда возможно и не станут описывать.

Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария. добрый вечер. Не совсем понятно о какой задолженности вы говорите. Если вы являетесь владельцем квартиры то задолженность должна быть у вас. Только при наличии решения суда о взыскании с вас задолженности при вступлении его в законную силу выдается исполнительный лист о которому работают приставы. Если у вас нет официального источника дохода, то приставы могут описать только то имущество, которое принадлежит должнику то есть вам или тому кто прописан в решении суда. Описать имущества можно только при наличии доказательства, что это ваше имущество и соответственно арестовать его и выставить на торги. Какие у отца долги?

Мария
Клиент, г. Красноярск
В банках разных

Мария, если в отношении отца будут исполнительные листы  по решению судов, то арестовывать могут только его имущество, а ни как не ваше.