8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест моего имущества за долги отца?

Здравствуйте, у моего отца есть задолженности, на данный момент я являюсь владельцем квартиры, в которой он прописан, имеют ли право аристовывать имущество в моей квартире, и как правильно поступать в данной ситуации?

, Мария, г. Красноярск
Леонид Осаулец
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар
Доброго времени суток.
По решению суда, приставы могут арестовать имущество должника по адресу прописки должника.
Для более детальной консультации вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович
0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Да имею, это вам надо доказывать, что это имущество ваше(квитанции и чеки), а в соответствие с законом вы члены одной семьи и имущество общее… Папе лучше или выписаться или платить по немногу, тогда возможно и не станут описывать.

0
0
0
0
Ирина Богданова
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария. добрый вечер. Не совсем понятно о какой задолженности вы говорите. Если вы являетесь владельцем квартиры то задолженность должна быть у вас. Только при наличии решения суда о взыскании с вас задолженности при вступлении его в законную силу выдается исполнительный лист о которому работают приставы. Если у вас нет официального источника дохода, то приставы могут описать только то имущество, которое принадлежит должнику то есть вам или тому кто прописан в решении суда. Описать имущества можно только при наличии доказательства, что это ваше имущество и соответственно арестовать его и выставить на торги. Какие у отца долги?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Красноярск
В банках разных

Мария, если в отношении отца будут исполнительные листы  по решению судов, то арестовывать могут только его имущество, а ни как не ваше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019