Управляющая компания постоянно обсчитывает в квитанциях и присылает долги по 2-3 тысячи рублей

Здравствуйте! Можно ли заставить управляющую кампанию сделать перерасчёт за 3 года,т.к.они "надувают" в расчётах и преподносят так,что ничего не поймёшь в квитанциях об оплате? Например,я посчитала,что начислено за 10 месяцев 2018 года за ремонт и содержание жилья 4640.47руб.,в квитанции отображена оплата 4474.45 руб., а фактически оплачено 5926,14 руб. Есть чеки,но я ездила разбираться в УК,там так мозги "запудрили",что ничего не поймёшь.

, Ольга, г. Киселевск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Ольга! Рекомендую Вам написать заявление в Управляющую компанию с требованием предоставить информацию о начислениях за жилищно-коммунальные услуги за 2018 года в виде выписки из лицевого счета подписанную уполномоченным сотрудником и заверенные печатью организации. Затем проанализировав данную выписку и предъявленные квитанции, может обращаться в Департамент жилищного надзора, Роспотребнадзор и Прокуратуру с заявлениями о некорректных начислениях и необходимости осуществления проверки данной Управляющей компании на соответствие лицензионным требованиям.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.