180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Можно ли одному из соавторов отказаться от передачи исключительных прав в ТОО?

Соавторами было передано в тоо исключительное право пользования программой, имеет ли один автор отказаться от дальнейшего передачи и расторгнуть авторский договор с тоо?

23 Января 2019, 20:26, вопрос №2234875
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гульназ
613
ответов
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дана.

Согласно п.3 ст.1229 ГК РФ Распоряжение исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации осуществляется правообладателями совместно, если настоящим Кодексом или соглашением между правообладателями не предусмотрено иное.

Таким образом, один из авторов без согласия второго не может расторгнуть договор, если соглашением между вами не предусмотрено иное.

С уважением, Гульназ Садыкова.

23 Января 2019, 21:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут