Как быстро размагнитить счётчик водоснабжения?

Понимаю, что сейчас получу вашего праведного гнева выше крыши. Но все-таки спрошу.

Грешна, использовала магнит на водяной счетчик. Первое, как проверить, намагничен ли счетчик? Второе, как размагнитить его? Третье, может кто подрабатывает тем, что ходит размагничивать счетчики?

На агрессивные выпады типа „из-за таких бардак в стране”, „ворье на ворье сидит ворьем погоняя” и т.п. - стою с поникшей головой, колупая пальцем столешницу. Очень стыдно, правда! Больше не буду так делать, вот сняла и спрятала магнит в дальний угол.

Но очень бы хотелось услышать дельный совет. Спасибо! Завтра во всём доме будут проверять счётчики на намагниченность.

, Людмила, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Людмила, ну это вы явно не по адресу зашли.

На эту тему просто поищите информацию в интернете, там столько всего на эту тему есть, просто полно, как раамагнитить и как намагнитить.

 К нам на этот сайт можете обратиться когда к вам будет претензия со стороны Управляющей компании и потом со стороны правоохранительных органов. Мы можем подсказать как правильно написать объяснения, если пойдет проверка.

В соответствии с п. 62 Правил о порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354 (с последующими изменениями), при обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за коммунальную услугу и произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя исходя из объемов коммунального ресурса