Здравствуйте, Александр.
Требования к табачной продукции, включая правила оформления регулируются Техническим регламентом на табачную продукцию.
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 12.11.2014 N 107
«О техническом регламенте Таможенного союза „Технический регламент на табачную продукцию“
(вместе с „ТР ТС 035/2014. Технический регламент Таможенного союза. Технический регламент на табачную продукцию“)
Полностью все требования цитировать нельзя по правилам сайта, поэтому я прикреплю их к ответу отдельным файлом.
Требований достаточно много, их нужно внимательно изучить.
По поводу EAC:
19. Информация для потребителей табачных изделий наносится на потребительскую упаковку (лист-вкладыш) и должна содержать:
з) единый знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза;
и т.д. см. прикрепленный файл.
Относительно же вкусов, то в соответствии с указанным техрегламентом:
41. Изготовитель (уполномоченное изготовителем лицо) имеет право принять декларацию о соответствии на каждое наименование табачной продукции или одну декларацию о соответствии на заявленный ассортимент выпускаемой табачной продукции одного вида.
Импортер (продавец) имеет право принять декларацию о соответствии на каждое наименование табачной продукции или одну декларацию о соответствии на заявленный ассортимент табачной продукции одного вида в рамках одного договора на поставку (контракта).
Т.е. допускается как декларация соответствия на каждое наименование, так и одна на весь ассортимент одного вида.
тех регламент не содержит такого требования
Так же надо добавить — есть еще вот эти правила по пока что добровольной маркировке табачной продукции, но после февраля 2019 года- она станет обязательной
ранее это был эксперимент