На какие льготы можно рассчитывать в отношении ипотеки инвалиду?

Здравствуйте! Я инвалид с детва 3 группы. В прошлом году мы приобрели жилье в ипотеку от сбербанка. Мать находится в декретном отпуске с работой как у всех не очень. Скажите на какие-то льготы или субсидии я могу рассчитывать?

, Александр, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

 В рамках правоотношений с банком по ипотеке, никаких преимуществ и льгот не предусмотрено законодательством, т.е. здесь вы являетесь равным участником сделки и несете все обязанности в рамках заключенного договора.

Что касается остальных мер социальной поддержки, то они предусмотрены

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
20 июля 1995 года

Одобрен
Советом Федерации
15 ноября 1995 года - http://www.consultant.ru/docum...