Как провести ОСС без реестра жильцов в соответствии с ЖК РФ?

Добрый день. Вопрос касательно проведения общего собрания собственников жилья. Хотим сделать ТСЖ. В ЖК РФ требуется реестр собственников для проведения собрания. Его обязана предоставить УК. Но она предоставляет не полный. ГИС ЖКХ не может обязать УК предоставить реестр, а лишь штрафует их. Вопрос, как быть? Можно ли провести собрание жильцов без реестра? Заранее спасибо.

, Георгий Грязнов, г. Москва
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Георгий! Без реестра собственников Вам будет проблематично осуществлять подсчёт голосов пропорционально площади, а не количества людей проголосовавших людей, а также реестр собственников является неотъемлемой часть протокола общего собрания  собственников. Существуют специальные организации формируются данные реестр и осузествляющие подготовку данного протокола. поищите может найдёте.