Куда обращаться для взыскания оплаты за отработанные смены, если мужа не трудоустроили?

Мой муж решил устроиться на подработку во время простоя на своем основном рабочем месте. На новом рабочем месте уверили, что трудоустроят по совместительству по ставке 1210 р/день и сказали принести документы для трудоустройства. 9 ноября 2018 г муж принес документы и сказали 12 ноября выходить на смену. Отработав 3 смены, ему говорят, что трудоустроить тебя напрямую неудалось и мы будем трудоустраивать тебя через аутстаффинговое агентство по ставке 880 р/день. На что мой муж не согласился, директор магазина сказала что будет пытаться устроить напрямую. На протяжении 2 недель директор магазина говорила что вот-вот разберется по данному вопросу, но никаких результатов от нее не было. Тогда муж сказал, что раз его не могут нормально трудоустроить, то он увольняется и попросил рассчитать его за 5 отработанных смен. В течение протяжении 2 месяцев периодически заходит в тот магазин и спрашивает где деньги, на что директор до сих пор говорит что разбирается с этим вопросом! Вопрос: что нам сейчас делать? Я конечно понимаю, что сумма небольшая, но все же, она честно заработана и очень хотелось бы ее получить. Куда нам обратиться?

, Ольга, г. Елабуга
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! Вашему супругу необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда РФ в Вашем регионе. За нарушение трудового законодательства предусмотрены огромные штрафы. Как правило, при одном лишь звонке инспектора организации выплачивают все долги. Также Ваш супруг вправе обратиться в суд.