8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для взыскания оплаты за отработанные смены, если мужа не трудоустроили?

Мой муж решил устроиться на подработку во время простоя на своем основном рабочем месте. На новом рабочем месте уверили, что трудоустроят по совместительству по ставке 1210 р/день и сказали принести документы для трудоустройства. 9 ноября 2018 г муж принес документы и сказали 12 ноября выходить на смену. Отработав 3 смены, ему говорят, что трудоустроить тебя напрямую неудалось и мы будем трудоустраивать тебя через аутстаффинговое агентство по ставке 880 р/день. На что мой муж не согласился, директор магазина сказала что будет пытаться устроить напрямую. На протяжении 2 недель директор магазина говорила что вот-вот разберется по данному вопросу, но никаких результатов от нее не было. Тогда муж сказал, что раз его не могут нормально трудоустроить, то он увольняется и попросил рассчитать его за 5 отработанных смен. В течение протяжении 2 месяцев периодически заходит в тот магазин и спрашивает где деньги, на что директор до сих пор говорит что разбирается с этим вопросом! Вопрос: что нам сейчас делать? Я конечно понимаю, что сумма небольшая, но все же, она честно заработана и очень хотелось бы ее получить. Куда нам обратиться?

Показать полностью
, Ольга, г. Елабуга
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! Вашему супругу необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда РФ в Вашем регионе. За нарушение трудового законодательства предусмотрены огромные штрафы. Как правило, при одном лишь звонке инспектора организации выплачивают все долги. Также Ваш супруг вправе обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.01.2019