Куда обращаться для получения дубликата документа об образовании?

Здравствуйте! Закончила в школе платные курсы по автоделу, оригинальный образец утерян. Администрация отказывается делать дубликат, ссылаясь на отсутствие бланков. Департамент образования отправляет за документами в школу, замкнутый круг. Правомерны ли их действия и к кому в итоге мне обращаться?

, Виктория, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесь в суд, с заявлением о возложении обязанностей на школу выдать вам документ о прохождении курсов. решение они обязаны выполнить, так как в противном случае предусмотрена уголовная ответственность

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление Правительства РФ от 28.07.2018 N 885 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» устанавливает право данной организации по контролю за образовательными учреждениями и принятие мер по устранению последствий нарушений законодательства Российской Федерации в сфере образования, в том числе путем выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений указанным образовательным организациям.

.

5. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет следующие полномочия:

5.36. организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятие по ним решения и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

Попробуйте обратиться к ним.