Нужно ли разрешение для покраски фасада нежилого помещения в МКД?

Добрый день, хочу покрасить фасад своего нежилого помещения, нахожусь в 5 этажном здании многокравтирном, нужно ли разрешение? Здание не архитектурное

, Артем, г. Краснодар
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Фасад дома является частью несущих конструкций, которые согласно ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации являются общедомовым имуществом. Необходимо получать согласие общего собрания, либо УК, если такие полномочия ей предоставлены общим собранием.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.