Что делать, если постоянно звонят с требованием вернуть долг по кредиту?
Мама брала кредит в Уралсиб, не смогла выплатить - подали в суд и начали удерживать с зарплаты. Та сумма, которая была указана в исковом заявлении в суд была выплачена. Сейчас звонят и требуют выплатить какие-то проценты, которые набежали, пока в течение полугода рассматривали дело. Ходили к приставам они говорят долгов нет. Есть документ подтверждающий это. Через некоторое время начали удерживать с пенсии деньги, пошли в пенсионный с документом от приставов о прекращении удержания. Удержания прекратились. В банке говорят, что дело продано. И они этим не занимаются. Сейчас звонки не прекращаются на протяжении всего дня с угрозами о взыскании имущества и т.д. Как разобраться в этом деле?
можете пожаловаться в надзорный орган за коллекторами — в службу судебных приставов.