8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если музыка из магазина мешает спокойно жить?

Здравствуйте. В жилом доме неделю назад в магазине на улице рекламные колонки повесили. По началу не мешала, даже веселее как то было. Но сейчас раздражает. После 9 постоянно радио в уши. Скажите это вообще легально. Спасибо)

, Игорь Абаров, г. Великий Новгород
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Уровень шума может быть выше нормы, установленной СанПин: разграничивают дневное и ночное время и устанавливают уровни шума и их пиковые значения для каждого времени суток. Понятие дневного и ночного времени В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 дневное время приходится на период с 7.00 до 23.00, а ночное — на период с 23.00 и до 7.00. В дневное время максимальный кратковременный уровень шума в помещении, где производятся замеры уровня звукового воздействия, не должен превышать 55 дБ и в ночное — 45 дБ, а постоянный (эквивалентный уровень звука) — соответственно 40 дБ в дневное время и 30 дБ в ночное. Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, они замерят уровень шума в дневное время.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Игорь!

Второй вариант — привлечь магазин за нарушение тишины. Если шум производится в период с 22.00 до 8.00 и с 13.00 до 15.00 (будние дни) или с 22.00 до 10.00 до 10.00 (выходные и праздники), то можно их привлечь к ответственности по статье 6 Областного закона Новгородской области от 1.02.2016 № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях».

Уровень шума для привлечения к ответственности в данном случае значения не имеет.

2
0
2
0
Надежда Клаусман
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

К сожалению в Великом Новгороде не работает закон о тишине, так как отсутствует соглашение между администрацией и полицией. Нет органа, который может привлечь к ответственности в административном порядке. Можно только вызвать полицию, составить протокол (зафиксировать факт нарушения тишины) и с этим протоколом пойти в суд, например взыскать моральный вред. По другому никак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019