Имею ли я законное право на хранение вещей на уроке?

Столкнулся с такой проблемой , некоторые учителя с моей точки зрения переоценивать себя. Слишком много прав на придумывали и уходят в споре в один аргумент. Якобы они старше им виднее. В чем же вопрос , часто бывают ситуации. В плане посторонних вещей на уроке , книги не по уроку или скейчбук , телефон , вода итд. Имею ли я законное право на хранение вещей на уроке , которые не касаются предмета на котором я нахожусь. Опять же уточним , они не мешают учебному процессу.

, Иван, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван.

Считаю, что если эти вещи Ваши, то Вы можете их использовать по своему усмотрению, но не нарушать ведение урока.

ГК РФ. Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц,

Поэтому, если данные вещи не нарушают учебный процесс, то их использование вполне правомерно.